Дружественный Url

Тема в разделе "SEO-вопросы (оптимизация и продвижение магазина)", создана пользователем фдлщк, 20 янв 2018.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay

фдлщк

Симпатии:
    3.359
    Добрый день!
    В Opencart и сборках всем наверное не нравится index.php?route=common/home и и ссылки главных страниц вообще не красивые URL адреса страниц.
    Решение включение Seo Pro Вроде бы все отлично пока не начали работать над магазином и тут появляются проблемы не работают модули с seo pro !!!!!!! есть конечно куча seo генераторов можно и заморочится и с ними! Мне все это не нравится.

Для себя я решил разобраться со стандартным ЧПУ и оказывается и он может работать достойно!

Внимание делалось под себя под версию op 2.1.0.2.2 Pro !!!!!!!!!!! но должен работать на всей линейке 2,1

Каждая версия OpenCart имеет изменения в common.js. потому что он будет заменен!
    делаем копию так навсякий ,,,,,,,,,,,

В настоящее время url.ocmod.xml находится на Русском языке. Поэтому для других языков, таких как английский, например, необходимо, чтобы XML был настроен на нужный язык.

Чтобы изменить, просто измените массив в url.ocmod.xml. Чтобы добавить ссылки на любые модули
    после этого добавьте элемент в массив.

вот результат нескольких ночей
    Было /index.php?route=account/account
    Стало /Личный-кабинет/Редактировать-информацию
    может кто найдет недочеты и пожелания если сгодится и понравится буду делать, дорабатывать и под остальные версии.

Вложения:

• URL.ZIP
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
    admin и DaSS нравится это.
  2. Offline

DaSS Пользователь

Симпатии:
    40
    Спасибо, попробую адаптировать под 2.3

3. Offline

minstyler Пользователь

Симпатии:
    5
    Беда в том, что многие модуля которые будут через ocmodы править строки SEO_URL не будут работать, так как файл не будет девственный ...