Как Огородить Ваш Ресурс От Проблемных Людей И Сайтов

Тема в разделе "Вопросы безопасности", создана пользователем admin, 7 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay

admin Команда форума Администратор

Симпатии:
    38.796
    В этом уроке Вы узнаете о трех инструментах, которые призваны защитить Ваши сайты.

Первый инструмент запрещает доступ к Вашему сайту с определенных IP адресов. Как Вы знаете, любой компьютер, с которого напрямую выходят в сеть Интернет имеет свой уникальный IP.

При этом, когда мы загружаем какой-нибудь сайт, наш браузер обменивается информацией с тем сервером, где этот сайт расположен. При обмене, в числе прочих параметров передается и IP адрес.

Если Вы знакомы с PHP, то Вам не составит труда этот IP определить.

Таким образом, если на Вашем сайте завелся нежелательный посетитель и Вам известен его IP адрес (диапазон адресов), то с помощью этого инструмента Вы сможете заблокировать ему доступ на сайт.

Второй инструмент блокирует переходы на Ваш ресурс с других сайтов. У меня, например, была ситуация, когда один партнер дал ссылку на мой минисайт по продаже одного из моих дисков в системе накрутки посещений. В тот день на минисайт зашло около 7000 посетителей (накрутчиков), из-за которых чуть не упал сервер и из-за которых сделал мне предупреждение за чрезмерную нагрузку.

Естественно, ни одной продажи мне эти псевдопосетители не принесли.

Чтобы знать как действовать в подобной ситуации, смотрите урок и обратите внимание на второй инструмент.

Третий инструмент - это хотлинк защита. С помощью него Вы огородите себя от такой ситуации, при которой изображения и файлы Вашего сайта, незаметно используются владельцами других сайтов. При этом на сервер Вашего хостера ложится дополнительная нагрузка, которой Вы можете даже не подозревать.

В общем все три инструмента очень полезны, смотрите, запоминайте и используйте!

Вложения:

perez, hoddg, ilarionmakarov2018 и 2 другим нравится это.
  2. Offline

Weltmeister Пользователь

Симпатии:
    16
    Спасибо, попробуем. По первому способу - не подскажете, как выставить такое ограничение по IP - заблокировать весь US-трафик? Вручную забивать адреса муторно. Да и новые каждый день светятся. Может есть готовые маски?

3. Offline

taosom008 Пользователь

Симпатии:
    3
    Спасибо

4. Offline

Jekson557 Пользователь

Симпатии:
    98
    Спасибо!

5. Offline

hoddg Пользователь