Opencart - Правильное Заполнение Мета Тегов

Тема в разделе "SEO-вопросы (оптимизация и продвижение магазина)", создана пользователем admin, 13 июл 2017.

1. TopicStarter Overlay

admin Команда форума Администратор

Симпатии:
    94.359
    Мета — теги и Заголовки в OpenCart

Мета — теги — это атрибуты, в заголовке страницы, которые содержат описание и ключевые слова для поисковых роботов не предназначенную для посетителей.

Поля для заполнения в OpenCart выглядят следующим образом:
    metatags-opencart.jpg
    Как вы наверно уже смогли заметить речь пойдет не только про мета — теги но и про HTML — тег H1 и Title.

Название товара: тут и так все понятно но давайте нашим подопытным товаром станет Apple iPhone 5sэто и будет его названием.

HTML — тег H1: Является если так можно выразиться важнейшим тегом для поисковых систем, на нашей странице и если мы с вами говорим про страницу товара Apple iPhone 5s то название и должно быть нашим тегом H1 но если говорить про данный конкретный товар я бы еще добавил Оригинал и наш тег будет следующего вида Apple iPhone 5s Оригинал.

HTML — тег Title: (80 — 120 знаков) По своей важности занимает второе место для поисковых систем и не менее важное для потенциальных посетителей так как является ссылкой на наш сайт в поисковой выдаче. Для нашего товара я бы сделал следующего вида title: Купить iPhone 5s оригинал по лучшей цене с бесплатной доставкой в Москве или Киеве.

Мета — тег Keywords: (до 250 знаков) Последние годы не учитывается поисковыми системами но оставлять его пустым тоже не стоит поэтому я его заполняю идентично HTML — тегу Title.

Мета — тег Описание (description): (до 200 знаков) Практически не оказывает влияния на позицию в поисковой выдаче НО влияет на CTR (показатель кликабельности) поэтому нам необходимо написать небольшой продающий текст. Для нашего товара я бы написал следующим образом: iPhone 5s по лучшей цене заходите у нас отличный выбор техники Apple только оригинал бесплатная доставка по Москве и России или Киеву и Украине.

Важно знать:
    1. Поисковые системы читают как и мы с лева на право это значит что наиболее важные слова нужно размещать в начале.
    2. Для каждого Товара \ Категории \ Производителя \ Статьи мета — теги и заголовки должны быть разными.
    3. В Google в 90% description будет использован как snippet в Yandex 50\50.

Будет хорошо если Вы сделаете шаблоны по которым будете заполнять мета — теги, для нашего примера они бы выглядели примерно так:
    HTML — тег Title: Купить название по лучшей цене с бесплатной доставкой в Москве или Киеве.
    Мета — тег Keywords: Купить название по лучшей цене с бесплатной доставкой в Москве или Киеве.
    Мета — тег Описание (description): название по лучшей цене заходите у нас отличный выбор техники производитель только преимущества бесплатная доставка по Москве и России или Киеву и Украине.
    После чего подставляли бы на каждой странице товара свое название, производителя и преимущества.

Fitcher, assche, 215151 и ещё 1-му нравится это.