Opencart + Sass (less)???

Тема в разделе "Установка, обновление, настройка", создана пользователем doggy00, 27 янв 2018.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay

doggy00 Пользователь

Симпатии:
    139
    Добрый день, господа разработчики...
    Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь такой связкой и как можно SASS подключить к магазину на Opencart?

2. Offline

wptour

Симпатии:
    50
    Какая версия opencart?
    Можно всё, если на 2.x полного готового варианта (модульного не попадалось на глаза) в основном как правило ручками править
    А так есть бесплатный модуль:

Но там только под
    Compatibility
    1.5.4, 1.5.4.1, 1.5.5, 1.5.5.1, 1.5.6, 1.5.6.1, 1.5.6.2, 1.5.6.3, 1.5.6.4
    Так и не понял что им мешает сделать модуль под 2.x
    Если будет время на днях, займусь перепишу его на 2.3.0.2

doggy00 и admin нравится это.
  3. Offline

eskadu Пользователь

Симпатии:
    8
    Простыми словами SASS это тот же CSS, только более функционален, и его можно подключить к любому вашему сайту, если вам нужно подключить ко всему сайту то подключите в header.php между тегами head вот так:
    Код:
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/theme/default/stylesheet/news.sass" />
    а если нужно подключить к конкретной странице или модулю тогда вам в контролер этой страници или модуля и там уже прописываем вот таким способом:
    Код:
    $this->document->addStyle('catalog/view/theme/default/stylesheet/news.sass');
    P.S. в самих файлах где будете подключать стили уже буду подключены другие, вот их можете использовать как пример для подключения)

doggy00 и admin нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

doggy00 Пользователь

Симпатии:
    139
    @wptour, Ого... даже не находил, более того, даже не думал что это всё в виде модуля может быть :-)
    Так-то версия 2.3 сейчас более актуальна, поэтому большинство проектов на ней делаю...

@eskadu, Спасибо большое за ответ... Да, по поводу SASS я читал, что это, вроде как, фреймворк для CSS, который облегчает написание кода...
    Решение простое, как оказалось... думал что-то нужно будет дополнительно ставить в Опенкарт, для более лучшего "общения" SASS с Opencart'ом...

eskadu нравится это.
  5. Offline

eskadu Пользователь

Симпатии:
    8
    Это не совсем фреймворк, это как бы улучшенный язык разметки CSS, SASS это препроцессор в котором намного больше возможностей чем в CSS.

doggy00 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

doggy00 Пользователь

Симпатии:
    139
    @eskadu, Благодарю за разъяснения, добрый человек! Так-то я чаще с php работаю и CSS мной используется по мелочи (ну разве что разметку подправить, элементы подставить и не более), а тут огромный такой SASS ^_^