Шаблон Nulled И Авторские Права

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем unikorn, 1 фев 2017.

1. TopicStarter Overlay

unikorn Пользователь

Симпатии:
    3
    Здравствуйте!
    Подскажите о таком идиотском вопросе)) но все же.
    Если я устанавливаю нуленый шаблон не купленный.
    Владелец шаблона может , как то отследить что я его использую?
    мб какой то код встроенный есть , который отслеживает , что то подобное?
    И если я изменю внешний вид сайта , то по нему можно будет увидеть , что это тот самый ?)
    Или можно юзать и не боятся на авторские права.
    Очень интересно и нужно бы знать))

2. Offline

superfudof Команда форума

Симпатии:
    173
    Ну Батенька, можно немного было потратить времени и в самых популярных поисковиках почитать. Но если в 2 словах, То
    1) Что такое null/nulled версия?
    Это пиратская версия скрипта, в которой снята проверка лицензии.

2) Насколько безопасно использовать null?
    Практика показывает, что использование null можно на ровне с лицензией. null не рассылает информацию атору (и не могут быть оформлены, скрипт использует куски GNU/GPL) никакие авторские права (ни по одному запросу они не были представлены, кроме заверений автора о их наличии).

3) Лицензионный архив в разделе - это что?
    Это так же пиратская копия скрипта, но в неё НЕ внесены изменения. Т.е это архив, взятый с сайта автора и залитый на форум. Он требует активации

4) Что лучше null или лицензия?
    Зависит только от Вашего предпочтения. И на ооочень серьёзных проектах, стоимость от 50 000 р., и выше, конечно можно потратить пару тысяч на лицензию(опять же поддержка лично от автора)
    Так же учтите, что лицензионная версия может обращаться к автору, запрашивая обновление или проверку(стучалка) ключа, в null-версии эти проверки вырезаны.

FintMax и admin нравится это.
  3. TopicStarter Overlay

unikorn Пользователь

Симпатии:
    3
    Спасибо тебе большое за ответ)))
    Я смотрел в интернете , но хотел бы узнать мнение человека с сайта.

4. Offline

superfudof Команда форума

Симпатии:
    173
    Моё мнение, ни о чём не говорит. Это просто общие положения
    Нельзя сказать "О мне чувак на форуме написал, значит теперь всё окей" :banan:

Команда форума, активно работает над предоставлением доступа к модулям и шаблонам, работает честно, без подстав, вирусов и т.д.
    С другой стороны - с нормальными авторами всегда можно договориться и пойти к ним на встречу.... И форум пойдёт к ним на встречу, если автор предлагает адекватные варианты.....
    Ну а если нет, надо ему помочь, подтолкнуть так сказать к сотрудничеству.......
    Вообщем пользуйтесь на здоровье, добро пожаловать и надеюсь Вы также найдёте для нас время и деньги(для участия в складчинах), либо поделитесь чем полезным.....

admin и FintMax нравится это.