Возможно Ли Обновление Движка Опенкарт С 1.5.х- 2.х

Тема в разделе "Установка, обновление, настройка", создана пользователем cherem, 22 июн 2017.

?

Возможно ли обновление движка Опенкарт с 1.5х до 2.х (имеется введу без значительных затрат)

1. Да

3 голосов
    75,0%
  2. Нет

1 голосов
    25,0%
  1. TopicStarter Overlay

cherem Пользователь

Симпатии:
    3
    Всем привет!
    Хотел бы поднять такую тему по поводу возможности обновления движка опенкарт с версий 1.5.х-2.х. Возможно это или нет? Искал по данной теме информацию но ничего конкретного не нашёл мнения разделяются (много писанины но мало по делу):
    'одни говорят, что можно
    'вторые, что нельзя этого сделать
    'третьи говорят, что можно без проблем,но нужны теже самые модули, что и на старом движке используемые в шаблоне для новой версии
    'четвёртые говорят,что есть какие то целевые решения данной задачи, при этом молчат где их взять и как называются
    Просто к примеру я купил ранее шаблон для фотомонтажа версии 1.5.х отдал за это деньги,а шаблон больше не обновляется автором (это я думаю большинство так шаблонов выпускается) и получается что мне теперь нужно оставаться на древней версии, либо как то делать/заказывать новый магазин чтобы хоть как-то скопировать дизайн и функционал. Проблема.
    Или ещё для примера сейчас запускаю магазин на версии 1.5.6 (кстати я практически не работал с опенкарт 2.х) нашёл шаблон который понравился да и модули есть (что пока не скажешь о 2.х, хотя может я здесь не прав), но все равно уже задумался а стоит ли его запускать на этой версии движка или переступить через себя найти новый шаблон 2.х пусть с минусом модулей.

Так вот подведу небольшой итог:
    1. Возможно ли обновление с 1.5.х до 2.х без потери функционала?
    2. Возможно ли обновление с 1.5.х до 2.х с переносом товара и сохранением шаблона (особенно дизайна) пусть с потерей некоторого функционала или каких то плюшек.?
    3. Есть ли все таки какое то целевое решение для данной проблемы?
    4. Есть ли реальный опыт ( хотелось бы узнать опыт)?
    5. Стоит ли создавать магазин на текущий момент на старых версиях?

lexa1984 нравится это.
  2. Offline

admin Команда форума Администратор

Симпатии:
    93.391
    Здравствуйте. Да конечно можно. Есть для этого готовый модуль. Но им нужно уметь пользоваться. Перенести можно все, кроме вашего шаблона.

3. TopicStarter Overlay

cherem Пользователь

Симпатии:
    3
    Подскажите как называется данный модуль?

4. Offline

superfudof Команда форума

Симпатии:
    187
    1. Возможно, почти на 95%
    2. С переносом товара - да, дизайн - нет
    3. Есть, у нас на форуме
    4. Есть
    5. Однозначно нет. Факторов почему нет - очень много, легко найти при желании.....
    A-migration......

Stillhard и cherem нравится это.
  5. Offline

Alexandr777 Пользователь

Симпатии:
    5
    модуль не всегда корректно делает миграцию базы,
    лично у меня с модулем была куча ошибок, а может руки были кривые.
    Поэтому правил таблицы прямо в MySQL , мигрировал с 1.5.5 на 2.3.0.2 про.
    1. Залил старую базу в новую(предварительно переименовав префикс старой)
    2. Открыл два окна браузера с MySQL.
    3. Сравнивая таблицы старую и новую, sql запросами привел структуру таблиц старой базы,
    к соответствию с новой.
    4. Потом залил нужные мне новые таблицы, данными из старых таблиц.

На всю миграцию ушло 2 часа.