Вывод Краткого Описания Товара В Модулях Opencart: Рекомендуемые, Последние, Акции, Популярные

Тема в разделе "Шаблоны, дизайн и оформление магазина", создана пользователем admin, 8 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay

admin Команда форума Администратор

Симпатии:
    77.105
    Сегодня я расскажу вам еще одну фишку, которую я использую при верстке шаблонов под Opencart, а именно вывод краткого описания в стандартных модулях опенкарт, таких как рекомендуемые, акции, популярные и последние.

Часто дизайнеры используют функционал именно этих модулей для вывода товаров на главной. Для того чтобы придать определенного стилистического вида, и сделать витрину предложений более привлекательной используют именно краткое описание. Нам верстальщикам, при этом нужно находить методы вывода этого самого описания в модулях, поскольку по умолчанию данной возможности нет. На самом деле там нет ничего сложного, и сейчас я покажу, как это быстро сделать.

Я покажу, как внести правки на основе модуля рекомендуемые, а для остальных алгоритм действий такой же.

1. Находим файл — /catalog/controller/module/featured.php и в нем ищем кусок кода:

Код:
    'product_id' => $result['product_id'],
    После него добавляем следующий фрагмент

Код:
    'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($product_info['description'], ENT_QUOTES,'UTF-8')), 0, 100) . '..',
    Для аналогии в папке — /catalog/controller/module/ вы можете найти файлы модулей:

• latest.php – последние товары
    • bestseller. php — популярные
    • special. php — акции
    2. Теперь ищем непосредственно сам файл шаблона — /catalog/view/theme/default/template/module/ featured.tpl и в нем находим код:

Код:
    <div class="name"><a href="<?php echo $product['href']; ?>"><?php echo $product['name']; ?></a></div> 
    После него добавляем:

<div class="mod_description"><?php echo $product['description']; ?></div>
    При необходимости тоже проделываем для файлов, находящихся в директории — /catalog/view/theme/default/template/module/:

• latest.tpl – последние товары
    • bestseller. tpl — популярные
    • special. tpl – акции
    Для класса mod_description задаем стили в файле -/catalog/view/theme/default/stylesheet/ stylesheet.css.

Код:
    .mod_description {
    font-size:14px;
    }
    Если у вас не дефолтный шаблон обязательно вносите правки именно в его директории вместо default.

На этом сегодня все. Подписывайтесь на полезные материалы блога.